Пьём имбирный чай.

23 октября 2015

Наступила осень, похолодало, увеличилось количество простудных заболеваний. Как помочь своему организму? Почитайте небольшую статью:

Имбирь - это растение, которое используется в течение многих лет в натуральной медицине востока, и имеет много целебных свойств. Имбирь - это натуральное, домашнее оружие в борьбе против простудных заболеваний. Корень имбиря очень популярен в Азии. Имбирь снимает тошноту и оказывает хорошее действие на пищеварительную систему. Это связано с содержанием масла в корневище, в результате чего он действует как релаксант, снимает вздутие и боль в животе. При проблемах с желудком хорошо помогает имбирный порошок, его нужно употреблять в небольших пропорциях с интервалом четырех часов.

Имбирь можно употреблять сырым как дополнение ко многим блюдам. Приготовленный чай с имбирем имеет много ценных свойств и улучшает пищеварение.

• Имбирь – свойства

Имбирь помогает лечить воспаление суставов и облегчить их боль и уменьшить отек. Он рекомендуется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, так как уменьшает и тормозит образование сгустков крови, предотвращая образование тромбоцитов. Имбирный чай улучшает кровообращение, что является важным в профилактике ишемической болезни сердца. Он имеет свойства снижения уровня холестерина в крови, а также может успокоить и облегчить менструальные спазмы.

Масла, которые содержаться в имбире стимулируют пищеварение, они увеличивают выделение слюны и желудочного сока, тем самым улучшая пищеварение.

• Имбирь при простуде

Имбирь – это хорошее средство для облегчения симптомов простуды.

Чай с имбирём повышает секрецию пота, оказывает противовоспалительные и антисептические свойства. Успокаивает боль в горле, которая часто сопровождает простуду, снимает кашель и помогает справиться с постоянным насморком.

• Настой имбиря при простуде

Настой корня имбиря полезно пить в холодное время года. Это очень хорошее противовоспалительное средство. Настой имбиря идеально подходит в качестве согревающего напитка

Двойной согревающий эффект - алкоголь и имбирь, хорошо стимулируют кровообращение, согревая тело. Настойка укрепляет организм и добавляет энергии, стимулирует иммунную систему, которая борется против всех инфекций. В настойку можно добавить различные специи или лимонную цедру для вкуса.

Чай с имбирем от простуды является альтернативой для тех, кто предпочитает натуральные способы лечения от простуды. Он обладает хорошим вкусом, помогает в борьбе с кашлем, болью в горле и при лихорадке, разогревает и улучшает настроение.

"Кладовая для гурманов" предлагает готовое решение - ИМБИРНЫЙ ЧАЙ от ООО "Айдиго", его всегда можно найти на полках нашего магазина.